Tec de Monterrey, Campus Aguascalientes

Materias de Profesional

Clave Curso Edificio Aula Hora inicio Hora fin Profesor
AR 2008 Proyectos arquitectónicos IV 1-TD SD1 08:05 11:55 Mauricio Ruíz Morales
CD 1000 Estadística administrativa I 1-AI 122 17:05 18:55 Roberto Mario Solís Contreras
CD 1002 Estadística administrativa II 1-AI 122 10:05 11:55 Humberto Pedroza de Anda
CD 2000 Análisis de decisiones 1-AI 121 08:05 09:55 Hernán Carlos Chávez Paura García
CD 2004 Administración de operaciones 1-AII 231 08:05 09:55 Humberto Pedroza de Anda
CF 1003 Contabilidad administrativa 1-AI 135 10:05 11:55 Amira Gabriela Oropeza Nahle
CF 10:05 Análisis de costos 1-AI 124 17:05 18:55 Verónica Figueroa Vergara
D 1021 Marco legal de los negocios 1-AI 123 08:05 09:55 Humberto Azpiazu Castro
EC 1000 Macroeconomía 1-AII 232 08:05 09:55   
EC 1002 Microeconomía 1-AII 233 08:05 09:55 Domingo Antonio Valle Guerrero
FZ 2004 Eval proy y valuación empresas 1-AI 135 17:05 18:55   
H 10:05 Inglés remedial V 1-AI 121 10:05 12:55 Gabriela Hortensia Porras Daher
H 1016 Lengua extranjera 1-AI 124 10:05 12:55 Laura Elena Morales Garza
H 2002 Ética, profesión y ciudadanía 1-AI 123 10:05 11:55 Javier Avila Moncivaez
H 2002 Ética, profesión y ciudadanía 1-UVE   
H 2027 Responsab social y ciudadanía 1-AI 123 08:05 09:55 Javier Avila Moncivaez
MA 1001 Introducción a las matemáticas 1-AI 135 08:05 11:55 Gustavo Emilio De la Rosa Guerra
MA 1003 Matemáticas I 1-AI 134 08:05 09:55 Raul Gutierrez Perucho
MA 10:05 Matemáticas II 1-AI 133 08:05 09:55 Angélica María Aguilar Cerrillo
MA 2001 Ecuaciones diferenciales 1-AI 134 10:05 11:55 Juan Manuel Campos Sandoval
MT 2021 Promoción, medios y relaci pub 1-AI 131 17:05 18:55 Luis Alfonso Pérez Romero
RH 2005 Competencias apoyo crecim 1-AI 121 17:35 19:55 Ma. Cristina Talamantes Del Cojo
RH 2006 Competencias al logro metas 1-AI 121 15:05 19:55 Ignacio Calderón López
RH 2007 Competencias personales 1-AI 121 15:05 17:25 Ma. Guadalupe Gómez Domínguez
TC 2005 Desar de aplic distr 1-AI 112 16:05 17:55 Rigoberto Juárez Atic
TC 3010 Administración de redes 1-CDIA LR 15:35 17:25 Juan Manuel Campos Sandoval
TC 3013 Fundamen de redes inalámbr 1-CDIA LR 18:05 19:55 Juan Manuel Campos Sandoval
TE 2008 Diseño electrónico I  1-AII 08:05 09:55 Ricardo Esteban Parreño Cordova
WA 1019 Preparación para el TOEFL 1-AI 133 10:05 11:55 Erika Valdés Jiménez
WA 1019 Preparación para el TOEFL 1-AI 124 08:05 09:55 Laura Elena Morales Garza

Av. Eugenio Garza Sada 1500 Aguascalientes, Ags. C.P. 20328 Tel. +52 (449) 9 100 900