Tecnológico de Monterrey
Campus Aguascalientes
     
 

Directorio del personal

Apellido Paterno Apellido Materno Nombre(s) E-mail
Abrego Pérez Alicia Irene aabrego@itesm.mx
Acosta López Arturo arturo.acosta@itesm.mx
Acosta Luevano Leslie Vianey leslie.acosta@itesm.mx
Aguayo Macías Christian Fernando christian.aguayo@itesm.mx
Aguilar Cerrillo Angélica María
Aguilera Hernández Reyna Margarita reyna.aguilera@itesm.mx
Aguilera Fernández José Roberto roberto.aguilera@itesm.mx
Alanis Simental Adelina ade.alanis@itesm.mx
Alba de Alba Brenda Cecilia brenda.alba@itesm.mx
Alcántara González Sonia sonia.alcantara@itesm.mx
Alonso Quiñones Armando armando.alonso@itesm.mx
Alvarado López Leny Gizel leny.alvarado@itesm.mx
Alvarado Pérez Daniela daniela.ap@itesm.mx
Alvarez Rodríguez Guillermina guillermina.alvarez@itesm.mx
Alvarez Vega Gabriel gabriel.alvarez@itesm.mx
Alvarez Chavez Viridiana viridiana.alvarez@itesm.mx
An Qi An.Qi@itesm.mx
Angel Armenta Elizabeth elizabeth.angel@itesm.mx
Angel Armenta Sarai sarai.angel@itesm.mx
Avila Moncivaez Javier javier.avila@itesm.mx
Avila Gálvez Azucena azucena.avila@itesm.mx
Avilán Murillo Marcela Griselda marcelaavilan@itesm.mx
Azpiazu Castro Humberto humberto.azpiazu@itesm.mx
Barraza Gamboa Elioscar elioscar@itesm.mx
Barrera Anaya Jesús Alfredo alfredo.barrera@itesm.mx
Barrera Vázquez Marcos Abraham marcos.barrera@itesm.mx
Barrios Sanchez Jose Manuel jmbs@itesm.mx
Barros Avila Gabino Arturo arqbarros@itesm.mx
Bautista Aniceto Anatolio anatolio.bautista@itesm.mx
Beas Fernández Rosalba rosalba.beas@itesm.mx
Bejarano González Victor Hugo victor.bejarano@itesm.mx
Calderon Lopez Ignacio nacho.calderon@itesm.mx
Calzada Trujillo Rodolfo Esteban rcalzada@itesm.mx
Camacho Sepúlveda Francisco Javier javier.camacho@itesm.mx
Campero Marín Laura laura.campero@itesm.mx
Campos Sandoval Juan Manuel juan-manuel.campos@itesm.mx
Cárdenas Richart Roberto roberto.cardenas@itesm.mx
Castillejos Gómez Adalberto
Castillo de Santos María de Lourdes castillo.maria@itesm.mx
Castillo González Martha Imelda martha.castillo@itesm.mx
Castillo Flores Sandra Lilia sandra.castillo@itesm.mx
Castro Lozano Arturo Sergio a.castro@itesm.mx
Chávez Paura García Hernán Carlos hernan.chavez@itesm.mx
Contreras Pasillas Nayeli Rocío rocio.contreras@itesm.mx
Cook Dormaier Diane Louise dgunders@itesm.mx
Córdova Zepeda Delfino delfinocordova@itesm.mx
Corona Martínez Estefanía Montserrat
Correa Muñoz Josué Rodrigo rodrigo.correa@itesm.mx
Dávila Alvarez María Teresa teresa.davila@itesm.mx
Dávila Castañeda Damián damiandc@itesm.mx
de Alba Ramírez Hugo David daviddealbarmz@itesm.mx
de Anda Martínez Juan Ignacio ignacio.deanda@itesm.mx
de la Cruz Martínez María Yadira yadira.cruz@itesm.mx
de la Cruz Avalos Josué Emmanuel josue.emmanuel@itesm.mx
De la Rosa Guerra Gustavo Emilio emiliodlr@itesm.mx
de la Rosa González Enrique erosa@itesm.mx
de la Torre Sifuentes Jaime Rutilio jtorre@itesm.mx
De la Vega Carcaño Luz María luz.carcano@itesm.mx
De León García Silvia Isabel María de Lourdes sdeleon@itesm.mx
De luna Cortés Raymundo raymundo.de.luna@itesm.mx
del Toro Vázquez Rubén Isauro rutoro@itesm.mx
Delgado de Luna María Magdalena magdaluna@itesm.mx
Delgado Pedroza Armando armando.delgado@itesm.mx
Díaz Díaz Elva elva.diaz@itesm.mx
Díaz Alba Marisol marisol.alba@itesm.mx
Díaz Gómez Francisco Javier
Díaz Infante Méndez Armida Haydee armida.diaz_infante.mendez@itesm.mx
Donnadieu Blanco Jessica Marcela jessica.marcela@itesm.mx
Dueñes Macías Sandra Cecilia
Echevarria Azcarate María Antonieta toni.echevarria@itesm.mx
Escamilla Velasco Patricia Guadalupe patricia.escamilla@itesm.mx
Escareño Esparza Ana María annie.escareno@itesm.mx
Esparza Martínez Felix felixesparza@itesm.mx
Esparza Pedroza María del Carmen carmen.esparza@itesm.mx
Espinosa Lepe Pablo pablo.espinosa@itesm.mx
Espinosa Silva Laura Rosa
Espinosa Casarín Mario de Jesús mariusvampire@itesm.mx
Eternod Domenech Vivian vivian.eternod@itesm.mx
Félix Hernández Carmen Liliana li-felix@itesm.mx
Félix Sánchez Hugo hugo.felix@itesm.mx
Figueroa Reyes Gabriela gabriela.figueroa@itesm.mx
Figueroa Vergara Verónica veronica.figueroa@itesm.mx
Figueroa Escalante Gabriela Mariana
Flores Vera Gabriela gabriela.flores@itesm.mx
Flores García Martha Gisela gisela.flores@itesm.mx
Franco Alvarez Karen Yolanda karen.franco@itesm.mx
Gamboa Soto Lot lot.gamboa@itesm.mx
Gámez Oliva Martha Elena martha.gamez@itesm.mx
García Cerna Miguel miguel.garcia@itesm.mx
García Treviño Diana diana_garcia@itesm.mx
García López Saúl saulgl@itesm.mx
García Reyes Julieta julie.garcia@itesm.mx
García Pilotzi Efraín efrain.garcia@itesm.mx
Garcini Aranda Sofía Raquel
Garza Martínez Víctor Manuel
Glinz Férez Patricia Elizabeth patricia.glinz@itesm.mx
Gómez Navarro Susana susana.gomez@itesm.mx
Gómez Domínguez Ma. Guadalupe ma.guadalupe.gomez@itesm.mx
Gómez Mojica Cristal cristalgm@itesm.mx
González Herrera Neida Noemi neida.gonzalez@itesm.mx
González Pérez Beatriz bety.gonzalez@itesm.mx
González Esparza Mauricio mauricio.gonzalez@itesm.mx
González Brambila Oscar Manuel oscargb@itesm.mx
González García Pablo pablo.gonzalezg@itesm.mx
González González Bertha Alicia bety.gonzalezg@itesm.mx
González de Anda Diana Patricia diana.glez@itesm.mx
González Acosta Antonio antonio.gonzalez.acosta@itesm.mx
González Flores María Fernanda gonzalez.fernanda@itesm.mx
González Cos Alcocer María Virginia
Guardado Iracheta Cecilia Magdalena cecilia.gi@itesm.mx
Guerra Rodríguez María Guadalupe mguerra@itesm.mx
Guerrero Beltrán Claudia
Gutierrez Perucho Raul raul.gutierrez@itesm.mx
Gutiérrez Padilla Jorge jgp@itesm.mx
Gutiérrez Pérez Héctor Manuel hectormgp@itesm.mx
Guzman Hernandez Oscar Enrique
Guzmán Gutiérrez Celia Francisca celia.guzman@itesm.mx
Hermosillo Gutiérrez Silvia Cristina silvia.hermosillo@itesm.mx
Hernández Díaz de León Alicia alicia.hernandez@itesm.mx
Hernández Sataray Vanessa Judith vanessa.hernandez@itesm.mx
Hernández Rivera Jimmer Alejandro jimmer@itesm.mx
Hernández Martínez María Mayela mayela.hernandez@itesm.mx
Hernández Padilla Carlos Benjamín hernandez.carlos@itesm.mx
Hernández Merchant María del Rocio hernandez.merchant.maria@itesm.mx
Hernández Pérez Angélica Ivonne ivonne.hernandez.cci@itesm.mx
Hernández Téllez Edgar Alejandro edgar.hernandez@itesm.mx
Herrera Díaz Juan Alberto herreraj@itesm.mx
Herrera Hernández Luis Manuel lmhh@itesm.mx
Herrera Hernández Arturo arturo.herrera@itesm.mx
Herrera Regalado Martha Alicia alicia.herrera@itesm.mx
Herrera Navarro Lizbeth lizbeth.herrera@itesm.mx
Herrera González Mitzi Zuleica de Jesús mitzi.herrera@itesm.mx
Herrera Cruz Miriam miriam.herrera@itesm.mx
Horta Gaytán Alma Rosa almarosa.horta@itesm.mx
Huerta Díaz Raquel raquel.huerta@itesm.mx
Huerta Durón Marco Antonio
Ibarra Martinez Elvira Guadalupe elvira.ibarra@itesm.mx
Imamura Romo Zeida Kyo zeida@itesm.mx
Infante Priego Eduardo Alberto eduardo.infante@itesm.mx
Jasso Vázquez Jaime jaime.jasso@itesm.mx
Jasso Flores Adriana adriana.jasso@itesm.mx
Jiménez Palos Shabeli shabeli.jimenez@itesm.mx
Jiménez Aguilar Carlos Arturo
Juárez Atic Rigoberto rigoberto.juarez@itesm.mx
Khan Natasha natasha.khan@itesm.mx
Lara Guerra Jorge Enrique jorge.lara@itesm.mx
Lara Chávez Emmanuel Ludwig emmanuel.lara@itesm.mx
Leith Ramírez David Antonio david.leith@itesm.mx
Llamas González Federico Javier federico.llamas@itesm.mx
Llamas González Elva Cecilia ceci.llamas@itesm.mx
Llorente Bojorges Georgina gllorente@itesm.mx
Lopez Ruvalcaba Juan Carlos juan.carlos.lopez@itesm.mx
López Sánchez José Juan jose.juan@itesm.mx
López Torres Alfonso alfonso.lopez@itesm.mx
López Reyes Enrique Alcides enrique.alcides@itesm.mx
López López José Luis
Macías Flores Manuel Alejandro alexmacias@itesm.mx
Maldonado Guzmán Gonzalo gonzalo.maldonado@itesm.mx
Manriquez Rentería Olinka
Martín Ortíz María Eugenia eugeniamartin@itesm.mx
Martín Durán Cinthia Nayeli cinthia.martin@itesm.mx
Martínez Ramírez Onécimo onecimo.martinez@itesm.mx
Martínez Ortíz Enrique enrique.martinez@itesm.mx
Martínez Serna Ana Lilia alms@itesm.mx
Martínez Castañeda Luis Ricardo ricardo.martinez@itesm.mx
Martínez Huerta Lucía Mariana luciamartinez@itesm.mx
Martínez Padilla Rosa Martha rosa.martha@itesm.mx
Martínez Cortés Deisy Raquel deisy.martinez@itesm.mx
Martínez Andrade Juan Alfredo jalfredo.martinez@itesm.mx
Martínez Martínez Dulce María dulce.mm@itesm.mx
Martínez Pasillas José Luis
Mata Muñoz Mariela Leticia mariela.mata@itesm.mx
Mauricio Argueta Miguel Angel miguel.mauricio@itesm.mx
Maynes Díaz Alejandra alejandra.maynez@itesm.mx
Meave Morales Tania
Medeiros Alcindo alcindo.medeiros@itesm.mx
Medina Reyes Dafne dafne.medina@itesm.mx
Medina Ramos Ivonne Sarahí sarahi.medina@itesm.mx
Medina Zamora Sofía Margarita sofia_medina@itesm.mx
Mendoza González Celeste Viridiana viridiana.mendoza@itesm.mx
Mercado Sesma Marna Janeth janeth.mercado@itesm.mx
Meza Ríos Rosa María
Milan Espinosa Laura laura.milan@itesm.mx
Molina Ayala María Elena marelmolay@itesm.mx
Monroy Domínguez Alfonso alfonso.monroy@itesm.mx
Mora Máynez José Daniel daniel.mora@itesm.mx
Morales Garza Laura Elena laura.elena.mg@itesm.mx
Morales López Aleida Margarita aleidamoralesl@itesm.mx
Moran Esparza Luis Fernando luismoran@itesm.mx
Morán Díaz Valeria Nohemí valeria.moran@itesm.mx
Morán Armada Karla Angelina
Moreno Valenzuela Raul Eduardo raul.e.moreno.v@itesm.mx
Moreno Pérez Andrea Guadalupe andrea.moreno@itesm.mx
Moreno Velázquez Laura Patricia Enriqueta
Moreno Virgen Ma. del Rosario rosario.moreno@itesm.mx
Mundo Romero Liz liz.mundo@itesm.mx
Muñoz López J. Luis Fernando luisfernandom@itesm.mx
Muro Rodríguez Jorge muro@itesm.mx
Najera Herrera Miguel Angel miguel.najera@itesm.mx
Nájera Luna Mario Alberto mario.najera@itesm.mx
Nieves Calzada Emma emma.nieves@itesm.mx
Ochoa Galván Gary Alberto gary.ochoa@itesm.mx
Ojeda López Joel Guillermo joel.ojeda@itesm.mx
Olivares Benítez Elías elias.olivares@itesm.mx
Oropeza Nahle Amira Gabriela amira.oropeza@itesm.mx
Ortega Treviño Angélica angelica.ortega@itesm.mx
Ortega Rosales Marco Israel marco.ortega@itesm.mx
Ortega Fierro Ana Luisa ana.luisa.ortega@itesm.mx
Ortega López César Eduardo eduardo.ortega@itesm.mx
Ortiz Lozano José Angel jose.ortiz.lozano@itesm.mx
Pacheco Rivera Adrián Alejandro adrian.pacheco@itesm.mx
Padilla Guardado Delia Margarita margarita.padilla@itesm.mx
Padilla Guardado Eleazar eleazar.padilla@itesm.mx
Palacios Martínez Carlos Sergio cspalaci@itesm.mx
Pareja Sena Cinthia cpareja@itesm.mx
Pareja Sena Nadir
Pasch Mark Alan mark.pasch@itesm.mx
Pedroza de Anda Humberto humberto.pedroza@itesm.mx
Pérez Juárez José jose.perezj@itesm.mx
Pérez Avila Juan Antonio juanantonio.perez@itesm.mx
Pérez Abreu Velazquez Luis Enrique luis.abreu@itesm.mx
Piñuela Gómez José Manuel jose.manuel.pinuela.gomez@itesm.mx
Pirela Sanchez Gabriela Josefina gabriela.pirela@itesm.mx
Ponce Salas Irma Gabriela gaby.ponce@itesm.mx
Porras Daher Gabriela Hortensia gabriela.porras.daher@itesm.mx
Posadas Navarro Martha Graciela marthagraciela@itesm.mx
Puente Salas Adalya adalya.puentes@itesm.mx
Ramírez Prado Guillermo guillermo.ramirez@itesm.mx
Ramírez Prado Rosa María rosa.maria.ramirez@itesm.mx
Ramírez Gutiérrez Ernesto ernesto.ramirez.gutierrez@itesm.mx
Ramírez Soriano Ana Laura analaura.ramirez@itesm.mx
Ramírez Martínez Gustavo gus.ramirez@itesm.mx
Ramírez Alvarez Luis Fernando luisf.ramirez@itesm.mx
Ramírez Caballero Mónica Cristina
Ramos Hernández Elio César elio.ramos@itesm.mx
Randall Megan megan.randall@itesm.mx
Rangel Ramírez Rocío rocio.rangel@itesm.mx
Rangel Rivas Carlos Alberto crangelr@itesm.mx
Rangel Lechuga Antarez Cristobal
Raygoza Pérez Luis Antonio raygoza@itesm.mx
Reyes Aguillón Rodolfo rodolfo.reyes@itesm.mx
Reyes Gómez Carmen Alicia carmen.reyes@itesm.mx
Reynoso Talamantes Elizabeth del Carmen elizabethreynoso@itesm.mx
Reza De León Jorge jorge.reza@itesm.mx
Rivera Flores Jorge Alberto jorge.rivera@itesm.mx
Rivera Rangel José Israel israel.rivera@itesm.mx
Rocha Rendón Norma normarrocha@itesm.mx
Rodríguez Silva José Luis Angel jlars@itesm.mx
Rodríguez Sendejas Iskra Citlaly iskra.rodriguez@itesm.mx
Rodríguez Paniagua Rafael rafa.paniagua@itesm.mx
Rodríguez Castro Marina marinagor2@itesm.mx
Rodríguez Sánchez Edith edith.rodriguez.sanchez@itesm.mx
Rodríguez Hernández Carlos Omar carlosmaxillo@itesm.mx
Rojas Aranda Rodrigo rodrojas@itesm.mx
Romo Bueno Claudia Lizet claudia.romo@itesm.mx
Romo Sada Marcela marcela.romo@itesm.mx
Romo Ramírez Sara Patricia paty.romo@itesm.mx
Romo Becerra Claudia Cristina
Rubalcava Parga Blanca Oralia brubalcava@itesm.mx
Ruelas Olvera Engels Rafael engels.ruelas@itesm.mx
Ruiz de Luna Jose Antonio antonio.ruiz@itesm.mx
Ruíz Morales Mauricio mauricio.ruiz@itesm.mx
Ruvalcaba Adame Gabriela gabriela.ruvalcaba@itesm.mx
Saavedra Llorente Sandy Georgina sandy@itesm.mx
Sada Flores Marcela marcela.sada@itesm.mx
Salazar Patiño Abraham abraham.salazar@itesm.mx
Saldívar Torres Armando armando.saldivar@itesm.mx
Salinas Martínez Jorge Alberto jasm@itesm.mx
Sánchez Valdés Miguel Agustin m.sanchez@itesm.mx
Sánchez Matus María Leticia mlsm@itesm.mx
Sánchez Campos César cesarsanchez@itesm.mx
Sánchez Valdés Gabriel Ignacio
Sandoval Flores Blanca del Carmen bsandova@itesm.mx
Sandoval Aréchiga Jorge Eduardo jorge_arechigas@itesm.mx
Saucedo Macías Omar omar.saucedo@itesm.mx
Shaffer Luther Scarlett Alexandra
Signoret Vázquez Denisse Carolina denisse.signoret@itesm.mx
Slagle Johnny Al johnny.slagle@itesm.mx
Solis Herrera Gabriel gabriel.solis@itesm.mx
Solís Contreras Roberto Mario roberto.solis@itesm.mx
Solís Campos Claudia Guadalupe claudia.soliscampos@itesm.mx
Sosa Lara Sergio sergio.sosa@itesm.mx
Soto Breceda Paula paula.soto@itesm.mx
Soto Castillo Karen Lizeth karen.soto@itesm.mx
Soto Guerrero Karen Paola
Suciu Simona Loredana simona.suciu@itesm.mx
Talamantes Del Cojo Ma. Cristina cristina.talamantes@itesm.mx
Tinoco Guzmán José Luis jltinoco@itesm.mx
Tiscareño Olmos Juan Pablo pablo.tisca@itesm.mx
Torres Robles Santos santost@itesm.mx
Treviño Luqueño Aleli aleli.trevino@itesm.mx
Trujillo Muro Claudia claudia.tmuro@itesm.mx
Valdés Ruiz Diego ldiego@itesm.mx
Valdés Jiménez Erika erika.valdes@itesm.mx
Valdez Contreras Gabriela
Valenzuela Gonzalez Ricardo ricardo.valenzuela@itesm.mx
Valle Guerrero Domingo Antonio domingo.valle@itesm.mx
Vargas Herrada Marco Edgar marco.vargas@itesm.mx
Vázquez Lozano Javier noahh@itesm.mx
Vázquez Durán Maritza maritza.vazquez@itesm.mx
Vélez Ramos Carlos Jesús carlos.velez@itesm.mx
Verdín Quezada Jorge jorge.verdin@itesm.mx
Verón González Patricia Socorro patyveron@itesm.mx
Vila Olmos Ana María anne.marie.vila.olmos@itesm.mx
Villalobos Pedroza Elizabeth Araceli elizabeth.villalobos@itesm.mx
Villalobos Martínez Raúl Antonio raul_Villalobos@itesm.mx
Villalobos Macias Francisco Javier javier.villalobos@itesm.mx
Viveros Patiño Sergio Alberto sergioviveros@itesm.mx
Zamudio D Arcangelis Mauricio mauricio.zamudio@itesm.mx
Zavala González Abel abel.zavala@itesm.mx
de la Rosa Enrique enrique.delarosa@itesm.mx
Campos Francisco Javier franciscojaviercampos@itesm.mx

Última actualización: 30 de agosto de 2010